г. Севастополь, ул. Хрусталева, 80А

+7 978 783 39 97

Звоните, проконсультируем

Главная » Статьи » Особенности приготовления овощей в тандыре 

Особенности приготовления овощей в тандыре 

?? Такие овощи «как в тандыре», нельзя приготовить в духовке и тем более на сковороде. Это касается и мангала. Они не станут настолько вкусными и ароматными. Особенности приготовления большей части овощей заключаются в том, что им достаточно побыть в печи 10, максимум 30 минут. Чтобы их запечь используют специальные аксессуары:

— глубокие сковороды;
— решетки;
— шампуры;
— елочки.

https://kupittandyrvkrymu.ru/product-category/aksessu..

Какой именно из аксессуаров использовать зависит от вида овощей. Например, для помидоров, баклажанов, перца и кабачков отлично подойдет решетка, а для запекания картофеля лучше использовать шампуры, елочку. Если овощи будут готовиться одновременно с мясом, то, чтобы они насытились соком, их стоит выкладывать на сковороду. Она ставится под шампуры.

Еще важно правильно разжечь тандыр, особенно, если это делается впервые. Здесь необходимо поднимать температуру постепенно. Также готовить его к работе в летнее и зимнее время требуется по-разному.

? Внимание! В приготовлении овощей в восточной печи важную роль играет маринад. Он восполняет дефицит влаги и позволяет получить красивую румяную корочку.

Прокрутить вверх